Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Куйтунский район, п. Харик, улица Ленина, 14
Телефон: 8 (395)-369-41-78
Главная / Новости / Проект "Хранители истории"

Проект "Хранители истории"

16.10.2023   |   Просмотров: 57
Проект

Проект "Хранители истории" – это уникальная историческая и культурная инициатива, задуманная с целью сохранения и популяризации наследия человечества. В эпоху быстрого технологического развития и безудержного потока информации, сохранение исторической памяти становится особенно актуальным. Проект "Хранители истории" является попыткой воссоздать и оценить уникальные моменты прошлого через объективный взгляд искусства и науки. 

Благодаря усилиям проекта "Хранители истории" мы можем глубже погрузиться в прошлое, расширить свои знания о мирах и культурах, способствовать сохранению культурного многообразия и пониманию различных исторических периодов. Проект открывает новые горизонты и вносит существенный вклад в наше понимание себя и нашего места в мире. "Хранители истории" не только прославляют наших предков, но и вносят вклад в наше настоящее и будущее.
На этой неделе участникам проекта "Хранители Истории" было дано задание пройти опросник "А знаете ли вы что...". Мы ответили на все вопросы, однако самый интересный из них был следующий: "Когда были и с кем связаны первые археологические исследования на территории нашего района?"
Первые археологические исследования на территории Куйтунского района были связаны с деятельностью М. Р. Полесских. В 1949 году он провел археологическую разведку в долине реки Ока, от села Барлук до села Октябрьск. Эта работа была связана с предстоящим заполнением Братского водохранилища.
Мы очень рады участию в проекте "Хранители Истории". Здесь мы изучаем историю нашего любимого и родного края. Наша команда уже выполнена два задания и готова идти дальше! Мы команда "Будем Помнить" из МКОУ ЦО "Альянс" в поселке Харик.
Наверх страницы