Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
Куйтунский район, п. Харик, улица Ленина, 14
Телефон: 8 (395)-369-41-78
Главная / Новости / Акция "День народного единства"

Акция "День народного единства"

11.11.2023   |   Просмотров: 31
Акция

В МКОУ ЦО "Альянс" п. Харик прошла недельная акция "День народного единства". Ребята из Школьного парламента завершили эту неделю оригинальным мероприятием, объединяющим каждого учащегося в едином выборе.

Задача состояла в том, чтобы каждый ученик сделал свой выбор и выразил его через символические сердца. И так, каждое сердце имело свой цвет и символизировало определенное чувство:

- Красное сердце символизировало любовь к своей стране, выражая глубокое патриотическое чувство.

- Зеленое сердце говорило о гордости за свое село, подчеркивая важность принадлежности и состояния родного места.

- Синее сердце выражало поддержку единства народов, показывая, что ребята стремятся к согласию и гармонии между людьми разных национальностей.

- Желтое сердце символизировало желание жить в дружном обществе, где все люди поддерживают и уважают друг друга.

- Черное сердце олицетворяло уважение к культуре родного края, показывая глубокое понимание и приверженность традициям и наследию своего народа.

Результаты выбора дали очередное подтверждение единству и патриотизму нашей школы и страны. Ребята показали, что способны объединиться вокруг общих ценностей и стремятся укрепить дружбу и гармонию в своем обществе.

Эта акция стала настоящим торжеством единства и взаимопонимания, пробудив в каждом учащемся чувство гордости за свою страну, село, единство народов, дружбу и уважение к родному краю. Наши дети доказали, что будущее нашей страны в их руках, и они охотно берут на себя эту ответственность, стремясь создать лучшее и счастливое будущее для всех нас.

Наверх страницы